Associazione Virtus Verona dal 1921

Peroni Guido

Peroni Guido

Azienda specializzata nella lavorazione del marmo e pietre naturali.

E.VER. SRL

E.VER. SRL

Raccolta, trasporto, smaltimento e recupero di rifiuti e materiali riciclabili

Eurobeton S.r.l.

Eurobeton S.r.l.

Progettazione e costruzione di opere civili, idrauliche, strade ed infrastrutture

DENIM PEOPLE S.R.L.

DENIM PEOPLE S.R.L.

Produzione di capi in denim di alta qualità e totalmente made in Italy

Velox Servizi S.R.L.

Velox Servizi S.R.L.

Pulizie professionali nel rispetto dell'uomo e dell'ambiente, con 30 anni di esperienza e personale altamente qualificato

Bime S.r.l..

Bime S.r.l..

Installazione, vendita, assistenza e manutenzione di ascensori, elevatori e montacarichi

Maroccolo Stefano Rappresentanze Termotecniche

Maroccolo Stefano Rappresentanze Termotecniche

Maroccolo Stefano, Rappresentanze Termotecniche

Echos S.n.c.

Echos S.n.c.

Condizionatori d' Aria, Scambiatori di Calore, Impianti per Ventilazione e Climatizzazione dell'Aria (VAC)

Isoverona S.r.l.

Isoverona S.r.l.

Coibentazioni, Canne Fumarie, Insonorizzazioni, Canalizzazioni, Rimozione di Amianto

Nexus Time S.r.l.

Nexus Time S.r.l.

Apparechiature e Presidi Medico-Chirurgici Specialistici

In attesa dei "nostri" calendari, ecco quello della serie A


28 Lug 2015

In attesa dei calendari della serie D e Promozione e quelli del settore giovanile, ecco quello della serie A. Inizio non complicato per l'HellasVerona, più pesante per il ChievoVerona che nelle prime quattro giornate incontrerà Lazio, Juventus e Inter...



Programma precampionato della Serie D:


Martedì 28 luglio contro il Virtus Entella, a Brentonico (TN) ore 17,30

Mercoled' 5 agosto contro il Campodarsego, a Mezzano di Primiero (TN) ore 17,00

Sabato 8 agosto a Seren del Grappa (BL) contro il FenadoraRipa ore 17,00


Giovedì 13 Agosto, 2° Memorial Bubola a Legnago, Stadio Sandrini,  (Legnago Salus e Villafranca) dalle ore 16,00 con questo programma:

h 16 Villafranca - VirtuVecomp (A1)

h 17 Perdente  (A1) - LegnagoSalus

h 18 LegnagoSalus - Vincente A1


Mercoledì 19 Agosto, Memorial Mazzola ad Ala (Alense e Mezzocorona) dalle ore 19,00 con questo programma:

h 19 Alense-Mezzocorona

h 20 VirtusVecomp-Alense

h 21 Mezzocorona-VirtusVecomp


Sabato 22 agosto contro la Correggese ore 17,00 al MazzolaMercoledì 26 agosto  contro l'ArzignanoChiampo ore 17,00 al Mazzola

Le prime gare ufficiali:

Domenica 30 agosto, secondo turno (ammessa d'ufficio) di Coppa ItaliaDomenica 6 settembre, prima partita di campionato di Serie D

Saremo più precisi circa gli orari e gli stadi.


In attesa dei In attesa dei

Lavorazione marmo, granito, agglomerato

http://www.peroniguido.it/
E.VER. SRL

Raccolta, trasporto, smaltimento, riciclo rifiuti

https://www.eversrl.it - +39 045 513362
Eurobeton

Progettazione e costruzione opere civili, idrauliche

www.eurobetonsrl.it - 39 045 8623034
DENIM PEOPLE S.R.L.

Produzione di capi in denim di alta qualità made in Italy

https://www.dirtypaint.it - +39 045 9587159
Velox

Servizi Pulizia civili, Industriali, Sanificazione

www.veloxservizi.it - +39 045 890 5165
Isoverona

Installazione, vendita ascensori, montacarichi

www.bimeelevatori.com - +39 045 852 1597

Maroccolo Stefano Rappr.ze Termotecniche

+39 045 825 0276 - 345 333 9199
Echos

Condizionatori Aria, Scambiatori di Calore

+39 045 8352576
Isoverona

Coibentazioni, Canne Fumarie, Insonorizzazioni

www.isoverona.it - +39 045 670 3227
Nexus Time

Apparechiature, Presidi Medico-Chirurgici Spec.

www.nexustime.it +39 045 715 0456
 
comments powered by Disqus
FRONDA IMMOBILIARE S.R.L.
CONCERIA CERVINIA S.P.A.
KRONOMARK & PARTNERS S.R.L.
D&W SOLUZIONI INFORMATICHE SNC
DATAPOWER ITALY S.R.L.
EVERTRADE SRL
STEP-LINE SRL
LOGISTIC CENTER Società Cooperativa
EMMEZETA S.N.C. di Mencarelli Luigi e Zuccarello Antonino
Balan Andrei
Feroldi Luca Alvaro
Studio Hita
The Loft 37 Bar Ristorante Pizzeria
Agenzia Turella Stefano & C. S.A.S.
Sicurplanet
Cantina vinicola Valpantena
Alfa Montaggi S.r.l.
Solhelios abbigliamento ed accessori fotocromatici
Verona Home S.n.c.
Donolato rappresentanze E C. S.A.S.
CO.VER Coibentazioni SNC
Euler Hermes - Bini Stefano
Valle Autotrasporti
Gruppo Finestre
Ranch Rocce Rosse
Dapo S.r.l.
Cordioli Assicurazioni
Marangoni Geom. Giuliano
T.C.A.