Associazione Virtus Verona dal 1921

Peroni Guido

Peroni Guido

Azienda specializzata nella lavorazione del marmo e pietre naturali.

E.VER. SRL

E.VER. SRL

Raccolta, trasporto, smaltimento e recupero di rifiuti e materiali riciclabili

Eurobeton S.r.l.

Eurobeton S.r.l.

Progettazione e costruzione di opere civili, idrauliche, strade ed infrastrutture

DENIM PEOPLE S.R.L.

DENIM PEOPLE S.R.L.

Produzione di capi in denim di alta qualità e totalmente made in Italy

Velox Servizi S.R.L.

Velox Servizi S.R.L.

Pulizie professionali nel rispetto dell'uomo e dell'ambiente, con 30 anni di esperienza e personale altamente qualificato

Bime S.r.l..

Bime S.r.l..

Installazione, vendita, assistenza e manutenzione di ascensori, elevatori e montacarichi

Maroccolo Stefano Rappresentanze Termotecniche

Maroccolo Stefano Rappresentanze Termotecniche

Maroccolo Stefano, Rappresentanze Termotecniche

Echos S.n.c.

Echos S.n.c.

Condizionatori d' Aria, Scambiatori di Calore, Impianti per Ventilazione e Climatizzazione dell'Aria (VAC)

Isoverona S.r.l.

Isoverona S.r.l.

Coibentazioni, Canne Fumarie, Insonorizzazioni, Canalizzazioni, Rimozione di Amianto

Nexus Time S.r.l.

Nexus Time S.r.l.

Apparechiature e Presidi Medico-Chirurgici Specialistici

Risultati del 28, 29 e 30 Novembre


30 nov 2014

Le partite del 28-29 e 30 novembre


30-11 ore 14.30      SERIE  D                


PRO SESTO  -  VIRTUSVECOMP    0-2


Stadio SESTO San Giovanni (MI)


30-11 ore 14.30      PROMOZIONE        


VIRTUS - VALGATARA  (IN  DIRETTA WEB )     2-1   


Reti: Lipizer, Vesentini


Stadio Gavagnin Via Montorio 112 Verona



29-11      ore  14.30      JUNORES NAZIONALI  


VIRTUSVECOMP - CILIVERGHE 1-0


Reti: Armani


Stadio Lugo - Lugo  di Grezzana (VR)


29-11      ore   15.00      JUNIORES ELITE     


MESTRINO - VIRTUS  1-1                      


Reti: Giurgevich


Stadio Comunale Mestrino (PD)



30-11      ore  10.30      ALLIEVI  ELITE        


VIGONTINA - VIRTUSVECOMP    1 - 3


Reti: Pellegrini, Rosada, Pellegrini


Campo Comunale Noventa Padovana



30-11      ore   10.30      ALLIEVI  REGIONALE        


VIRTUS - TEAM SANTA LUCIA     4-1        


Reti: Sterzi, Baldassare, Panato, Donatiello.


Campo MAZZOLA - Via Montelungo Verona



30-11      ore   10.30      GIOVANISSIMI ELITE 


SAMBONIFACESE -  VIRTUSVECOMP     2-5    


Reti: Tessari, Banut (2), Savi, Balde


Campo Comunale Lobia di San Bonifacio (VR)


29-11      ore   15.00      GIOVANISSIMI PROVINCIALE  


ILLASI - VIRTUS    0-2                   


Reti:  Caset, Castellini


Campo Comunale Illasi (VR)


29.11      ore   15.30     ESORDIENTI 2002 


VIRTUS - SAN MARTINO SPEME  6-0                      


Reti: Boudigha 2, Menin, Caliar'. Zambelli, Furlani


Campo MAZZOLA - Via Montelungo Verona



29.11      ore   10.00      ESORDIENTI 2003 


VIRTUSVECOMP  - CORBIOLO   3 - 0       


Risultato tempi: 1 tempo 1-0; 2 tempo 4-0; 3 tempo 2-0; marcatori: Todeschini, Romano, D'orazio A., Zanin, Gastaldello, Bazzerla, Zukic.

Si è giocato al Montelungo in perfette condizioni.La partita è stata molto bella, veloce, intensa, con buone giocate tecniche da entrambe le squadre,  il Corniolo visto oggi è una buona squadra forse la migliore del nostro girone, con tre quattro ragazzi interessanti. Riguardo a noi, dopo le prime tre partite iniziali un po cosi cosi, ma dovute al normale cambiamento di staff, e l' adattamento alle nuove richieste dello staff nuovo, i ragazzi si stanno migliorando di partita in partita con trame di gioco buone, e altrettante giocate tecniche individuali, noi dello staff siamo molto contenti, è un gruppo di bravissimi ragazzi, si allenano bene e seguono le nostre direttive, il merito va anche allo staff precedente, composto da Pier Gennari, Enzo Boninsegna, Giorgio Cetto, che hanno fatto crescere i ragazzi, con dei buoni valori.


29-11      ore   16,15    PULCINI  2004   (amichevole a 9)           


VIRTUSVECOMP “A” - CASTELNUOVO SANDRA'  3-0


Campo di Via Montelungo Verona


29-11      ore   16,15    PULCINI  2004   (amichevole a 9)           


VIRTUSVECOMP “A” - BOLOGNA  3-3


Reti: Odogwu, Cisamolo, Castioni


Campo di Via Montelungo Verona


29-11      ore   14.30      PULCINI 2004       


REAL GREZZANA LUGO - VIRTUSVECOMP “B”  2-2


Campo Comunale Grezzana


29-11      ore   00.00      PULCINI  2005             


VIRTUS “B”   RIPOSO     


28-11      ore   18.00      PULCINI 2005      


SAN MARTINO SPEME - VIRTUS “A”                     


Campo Comunale San Martino B.A. (VR)


28-11      ore   17.30      PICCOLI AMICI 2006 


VIRTUS T.L. “A” -  GREZZANA LUGO "A"         


Stadio Gavagnin Via Montorio 112 Verona


28-11      ore   17,30    PICCOLI AMICI 2006 


VIRTUSV T.L. "B" - QUINTO VR               


Stadio Gavagnin Via Montorio 112 Verona


Risultati del 28, 29 e 30 NovembreRisultati del 28, 29 e 30 Novembre - 0

Lavorazione marmo, granito, agglomerato

http://www.peroniguido.it/
E.VER. SRL

Raccolta, trasporto, smaltimento, riciclo rifiuti

https://www.eversrl.it - +39 045 513362
Eurobeton

Progettazione e costruzione opere civili, idrauliche

www.eurobetonsrl.it - 39 045 8623034
DENIM PEOPLE S.R.L.

Produzione di capi in denim di alta qualità made in Italy

https://www.dirtypaint.it - +39 045 9587159
Velox

Servizi Pulizia civili, Industriali, Sanificazione

www.veloxservizi.it - +39 045 890 5165
Isoverona

Installazione, vendita ascensori, montacarichi

www.bimeelevatori.com - +39 045 852 1597

Maroccolo Stefano Rappr.ze Termotecniche

+39 045 825 0276 - 345 333 9199
Echos

Condizionatori Aria, Scambiatori di Calore

+39 045 8352576
Isoverona

Coibentazioni, Canne Fumarie, Insonorizzazioni

www.isoverona.it - +39 045 670 3227
Nexus Time

Apparechiature, Presidi Medico-Chirurgici Spec.

www.nexustime.it +39 045 715 0456
 
comments powered by Disqus
FRONDA IMMOBILIARE S.R.L.
CONCERIA CERVINIA S.P.A.
KRONOMARK & PARTNERS S.R.L.
D&W SOLUZIONI INFORMATICHE SNC
DATAPOWER ITALY S.R.L.
EVERTRADE SRL
STEP-LINE SRL
LOGISTIC CENTER Società Cooperativa
EMMEZETA S.N.C. di Mencarelli Luigi e Zuccarello Antonino
Balan Andrei
Feroldi Luca Alvaro
Studio Hita
The Loft 37 Bar Ristorante Pizzeria
Agenzia Turella Stefano & C. S.A.S.
Sicurplanet
Cantina vinicola Valpantena
Alfa Montaggi S.r.l.
Solhelios abbigliamento ed accessori fotocromatici
Verona Home S.n.c.
Donolato rappresentanze E C. S.A.S.
CO.VER Coibentazioni SNC
Euler Hermes - Bini Stefano
Valle Autotrasporti
Gruppo Finestre
Ranch Rocce Rosse
Dapo S.r.l.
Cordioli Assicurazioni
Marangoni Geom. Giuliano
T.C.A.