Associazione Virtus Verona dal 1921

Peroni Guido

Peroni Guido

Azienda specializzata nella lavorazione del marmo e pietre naturali.

L'Alleanza Soc. Coop.

L'Alleanza Soc. Coop.

Azienda Cooperativa, servizi di pulizie industriali, civili, facchinaggio, N.c.c., sicurezza

E.VER. SRL

E.VER. SRL

Raccolta, trasporto, smaltimento e recupero di rifiuti e materiali riciclabili

Eurobeton S.r.l.

Eurobeton S.r.l.

Progettazione e costruzione di opere civili, idrauliche, strade ed infrastrutture

Velox Servizi S.R.L.

Velox Servizi S.R.L.

Pulizie professionali nel rispetto dell'uomo e dell'ambiente, con 30 anni di esperienza e personale altamente qualificato

Bime S.r.l..

Bime S.r.l..

Installazione, vendita, assistenza e manutenzione di ascensori, elevatori e montacarichi

Maroccolo Stefano Rappresentanze Termotecniche

Maroccolo Stefano Rappresentanze Termotecniche

Maroccolo Stefano, Rappresentanze Termotecniche

Echos S.n.c.

Echos S.n.c.

Condizionatori d' Aria, Scambiatori di Calore, Impianti per Ventilazione e Climatizzazione dell'Aria (VAC)

Isoverona S.r.l.

Isoverona S.r.l.

Coibentazioni, Canne Fumarie, Insonorizzazioni, Canalizzazioni, Rimozione di Amianto

Nexus Time S.r.l.

Nexus Time S.r.l.

Apparechiature e Presidi Medico-Chirurgici Specialistici

Torneo Verona League, donazione al comitato Uffi


13 Giu 2019

Nella giornata di oggi il direttore generale Diego Campedelli ed il direttore sportivo Adriano Zuppini hanno consegnato alla famiglia del piccolo Tommi, l'assegno di 1.303 euro che sarà devoluto al comitato Uffi. La somma è stata raccolta durante la prima edizione del torneo Verona League, conclusosi domenica scorsa.

A proposito del torneo Verona League (categoria Esordienti a 9), la vittoria è andata al Real Grezzanalugo che ha superato 5-4 il Villafranca. 

Il comitato organizzatore, al termine della manifestazione, ha espresso un sentito ringraziamento a tutte le società che hanno partecipato alla prima edizione del Memorial "Luciano Giglio". 

Il comitato organizzatore ha premiato:

Gli allenatori delle 4 squadre finaliste

Ivano Marchesini, Andrea Capuzzo, Marco Scala e Federico Moretto.

Miglior portiere: Kevin Peretti ( Ambrosiana )

Miglior difensore: Giacomo Marcelli ( Team Santa Lucia Golosine )

Miglior centrocampista: Jacopo Grandi ( Real Grezzana Lugo )

Miglior punta: Alessandro Roncaia ( Villafranca )

Miglior giocatore: Simone Signorini ( Real Grezzana Lugo )

Top Player Torneo:

Asia Gagliano ( Audace )

Tommaso Damoli ( Baldo Junior Team )

Francesco Zambaldo ( Polisportiva Virtus )

Marco Dalle Pezze ( Polisportiva Negrar )

Elia Taddei ( Albaronco )

Un ringraziamento agli ospiti che hanno presenziato alle premiazioni: Filippo Rando, Illaria Bazzerla, Luciano, Marco Zucchetti, Donella Francioli, Rita Andriani, Romano Mattè. 

Ma soprattutto alla famiglia Giglio con Antonio, Luca, Stefania e la moglie di Luciano, la Signora Elvira Piccoli a cui va il nostro abbraccio.


Torneo Verona League, donazione al comitato UffiTorneo Verona League, donazione al comitato Uffi - 0

Lavorazione marmo, granito, agglomerato

http://www.peroniguido.it/

Azienda Cooperativa, servizi di pulizie industriali

www.lalleanzacoop.it - +39 045 671 77 53
E.VER. SRL

Raccolta, trasporto, smaltimento, riciclo rifiuti

https://www.eversrl.it - +39 045 513362
Eurobeton

Progettazione e costruzione opere civili, idrauliche

www.eurobetonsrl.it - 39 045 8623034
Velox

Servizi Pulizia civili, Industriali, Sanificazione

www.veloxservizi.it - +39 045 890 5165
Isoverona

Installazione, vendita ascensori, montacarichi

www.bimeelevatori.com - +39 045 852 1597

Maroccolo Stefano Rappr.ze Termotecniche

+39 045 825 0276 - 345 333 9199
Echos

Condizionatori Aria, Scambiatori di Calore

+39 045 8352576
Isoverona

Coibentazioni, Canne Fumarie, Insonorizzazioni

www.isoverona.it - +39 045 670 3227
Nexus Time

Apparechiature, Presidi Medico-Chirurgici Spec.

www.nexustime.it +39 045 715 0456
 
comments powered by Disqus
Cantina vinicola Valpantena
Gruppo Finestre
Dapo S.r.l.
Ranch Rocce Rosse
Marangoni Geom. Giuliano
Euler Hermes - Bini Stefano
Valle Autotrasporti
T.C.A.
Cordioli Assicurazioni
FRONDA IMMOBILIARE S.R.L.
CONCERIA CERVINIA S.P.A.
KRONOMARK & PARTNERS S.R.L.
D&W SOLUZIONI INFORMATICHE SNC
DATAPOWER ITALY S.R.L.
EVERTRADE SRL
STEP-LINE SRL
LOGISTIC CENTER Società Cooperativa
EMMEZETA S.N.C. di Mencarelli Luigi e Zuccarello Antonino
Balan Andrei
Feroldi Luca Alvaro
Studio Hita
The Loft 37 Bar Ristorante Pizzeria
Agenzia Turella Stefano & C. S.A.S.
Sicurplanet
Alfa Montaggi S.r.l.
Solhelios abbigliamento ed accessori fotocromatici
Verona Home S.n.c.
Donolato rappresentanze E C. S.A.S.
CO.VER Coibentazioni SNC